Обязательно ли покупать “Право использования программы для ЭВМ “АС “Кабинет УЦ” по тарифному плану “КЭП для ФЛ” сроком действия 12 мес., без выдачи защищенного носителя”

Обязательно ли покупать “Право использования программы для ЭВМ “АС “Кабинет УЦ” по тарифному плану “КЭП для ФЛ” сроком действия 12 мес., без выдачи защищенного носителя” ?

Обе позиции счета (право на использование программ и обслуживание) являются неделимыми, т.е. исключение любой позиции из счета невозможно.
Разбивка счета на две позиции обусловлена тем, что реализуя право использования программ для ЭВМ (Веб-Диск, Личный Кабинет), АО «ПФ «СКБ Контур» применяет льготу по НДС на основании подпункта 26 п. 2 ст. 149 НК РФ. В соответствии с указанной нормой, передача прав использования программ для ЭВМ на основании лицензионного договора не подлежит налогообложению НДС. Услуги абонентского обслуживания подлежат налогообложению НДС по ставке 20% на основании п. 3 ст. 164 НК РФ. В соответствии с пунктом 4 ст. 149 НК РФ в случае, если налогоплательщик осуществляет операции, подлежащие налогообложению, и операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), налогоплательщик обязан вести раздельный учет таких операций.

Җавап калдыру



All fields are required. Your email address will not be published.